Петербуржцы создали петицию с требованием немедленной отставки губернатора Беглова

Очередная петиция с требованием отстранить от занимаемой должности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова появилась в Сети. Городские активисты обратились к президенту РФ Владимиру Путину.

Петербуржцы создали петицию с требованием немедленной отставки губернатора Беглова

Источник картинки: пресс-служба Смольного

Петицию опубликовали в своем Telegram-канале представители общественного движения «Город перемен». Они заявили, что неэффективные решения градоначальника привели к формированию дефицита социальной инфраструктуры в Северной столице. Петербуржцы испытывают острую нехватку жилья, вынуждены дышать пылью и жить в грязи. В зимний период горожане получают многочисленные травмы из-за некачественной уборки улиц от снега и наледи, отметили активисты.

«С конца 2018 года команда губернатора не смогла эффективно реализовать ни одну заявленную реформу, а петербуржцы запомнят его принятием непроработанного закона о КРТ, отсутствием доступной среды, свалками и обманом о запуске новых станций метро», – указано в тексте петиции.

Общественники отметили «пассивное отношение» губернатора к сохранению исторической памяти в Петербурге. Также Беглов тратит баснословные суммы из городского бюджета на позитивной пиар своей деятельности. 

Сейчас в российском законодательстве нет инструментов доля досрочной отставки градоначальника. Это возможно только при соответствующем решении российского президента, отметили активисты.

Автор: