Команду «Россия 25» возглавил тренер СКА Роман Ротенберг

Уже через неделю он начнет подготовку хоккеистов к матчу против соперников из Беларуси.

Команду «Россия 25» возглавил тренер СКА Роман Ротенберг

Источник картинки: пресс-служба ФХР

Члены Федерации хоккея России (ФХР) единогласным решением выбрали на пост главного тренера команды «Россия 25» Романа Ротенберга. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

Отмечается, что члены тренерского совета единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру. Сегодня Ротенберг также возглавляет команду СКА из Санкт-Петербурга — примечательно, что это первый клуб в его тренерской карьере.

«Роман Борисович недавно работает тренером, но успел зарекомендовать себя как хороший специалист, умеющий развивать игроков — это видно по результатам прогресса многих хоккеистов в СКА. Мы возродили практику выбора тренеров сборных команд тренерским советом», — рассказал о планах на будущее президент ФХР Владислав Третьяк.

Он отметил, что сборная «Россия 25» под руководством Ротенберга начнет подготовку к матчу с командой из Беларуси 23 апреля в Новогорске, а 1 мая отправится в поездку по маршруту Челябинск – Астана – Красноярск – Тула – Минск.

Подчеркнем, что команда «Россия 25» была сформирована не так давно, в нее входят молодые хоккеисты, которым в районе 25 лет и которые, в перспективе, смогут попасть на Олимпийские игры 2026 года. Проект направлен на увеличение популярности хоккея в РФ и привлечение внимания к системе сборных команд страны – молодежной и юниорских сборных.

Автор: