На заводе в Петербурге начнут собирать новые кроссоверы LADA X-cross 5

Примечательно, что этой моделью на самом деле является китайский FAW Bestune T77, который привезли в РФ в разобранном виде.

На заводе в Петербурге начнут собирать новые кроссоверы LADA X-cross 5

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

На экс-заводе Nissan в Санкт-Петербурге первой новинкой LADA, которая сойдет с конвейера, станет кроссовер X-cross 5. Об этом в своем Телеграм-канале написал главный редактор издания «За рулем» Максим Кадаков.

Он отметил, что LADA X-cross 5 оказался «перебрендированной» копией FAW Bestune T77, который выпускают в Китае. По сути — это один и тот же автомобиль, который отличается надписью бренда на кузове. Даже на руле презентационного экземпляра машины оставили «родной» логотип Bestune.

В текущем году на производстве планируют выпустить до 10 тысяч автомобилей LADA. Их будут собирать крупноузловым методом — собирать то, что было разобрано в Китае. Отметим, что сам FAW Bestune T77 можно приобрести на российском авторынке с конца 2021 года. Машина является переднеприводной, предлагается в четырех комплектациях с безальтернативным бензиновым двигателем. Цены без учета скидок колеблются от 2,1 до 2,4 миллионов рублей.

Также вместе с LADA X-cross 5 на заводе в Петербурге будут выпускать еще несколько моделей, предположительно, это будет более крупный кроссовер и седан.

Автор: