Макдэвид стал третьим хоккеистом столетия по количеству очков за сезон

Капитан «Эдмонтона» занял шестое место по количеству победных голов в восьми сезонах НХЛ. По этом показателю он сравнялся с Александром Овечкиным.

Макдэвид стал третьим хоккеистом столетия по количеству очков за сезон

Источник картинки: Пресс-служба НХЛ

Капитан и форвард клуба «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид стал третьим игроком столетия, который смог набрать 124 очка за один сезон Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает РИА «Новости».

В последнем матче против «Баффало Сейбрз» игрок сумел оформить дубль и набрать 124 очка за 65 матчей текущего сезона НХЛ, что стало личным рекордом Макдэвида. Форвард уступает только Джо Торнтону, который в сезоне 2005/06, выступая за «Сан-Хосе Шаркс», набрал 125 очков и Никите Кучерову, играющему за «Тампа-Бэй Лайтнинг» и набравшему 128 очков в сезоне 2018/19.

Помимо этого, капитан «Эдмонтон Ойлерз» смог забить 64 победную шайбу за свою карьеру. Таким образом он вышел на шестое место в истории НХЛ по количеству победных шайб в первых восьми сезонах лиги. По этому показателю канадец сравнялся с российским игроком, нападающим «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным.

Ранее сообщалось, что Овечкин потихоньку приближается к рекорду по количеству забитых шайб, установленном Уэйном Гретцки.

Автор: