Авиабилеты в России на майские праздники подорожают в пять раз — эксперт

Россиян предупредили, что для того, чтобы сэкономить на путешествиях по стране в мае, нужно покупать билеты на самолет и бронировать путевки уже сейчас.

Авиабилеты в России на майские праздники подорожают в пять раз — эксперт

Источник картинки: Pxhere.

Авиабилеты на рейсы по России в некоторые дни мая 2023 года могут подорожать в пять раз. Об этом сообщил вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян в интервью радио Sputnik.

Он отметил, что весной в России начинает рост экскурсий по городам страны, и многие туристы уже сейчас начинают бронировать билеты на некоторые направления. Наибольшим спросом у российских путешественников пользуются Санкт-Петербург и Калининград.

«Прекрасно поехать на майские праздники в Санкт-Петербург или в Калининград, на Балтику. Это самые популярные направления. Можно поехать по Золотому кольцу – Кострома, Суздаль, Ярославль, Владимир. Многие поедут на отдых в Сочи или в Минеральные Воды», – отметил Алексан Мкртчян.

Эксперт подчеркнул, что бронирование билетов на май лучше не откладывать, так как со временем они сильно вырастут в цене, а если приобретать их уже сейчас, то можно сильно сэкономить.

«Никаких распродаж в последний момент, которых люди обычно ждут, в этом году не будет. Будет только повышение цен. Мы уже видим, что на 6 мая и на вечер 5 мая билеты из Москвы дорожают значительно», — отметил он.

К примеру, билет из Москвы в Сочи, который стоил 3 000 рублей, уже подорожал в два раза, а ближе к концу апреля он будет стоить 15 000 тысяч, уверен эксперт.

Автор: