Месси не станет продлевать контракт с «ПСЖ»

Лионель Месси, который выступает за клуб «Пари Сен-Жермен», отклонил предложение о продлении договора играть за команду в новом сезоне из-за уменьшения зарплаты.

Месси не станет продлевать контракт с «ПСЖ»

Источник картинки: psg.fr

Бомбардир Лионель Месси отклонил предложение французского клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) о продлении контракта. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на издание La Vanguardia.

Отметим, что нынешний договор 35-летнего аргентинца с футбольным клубом истекает по завершении текущего сезона. Ранее инсайдеры говорили о том, что «ПСЖ» ведет переговоры о продлении соглашения с Месси и что футболист готов остаться в клубе. Однако не так давно в СМИ появилась информация о том, что нападающий склоняется к уходу из команды этим летом.

Месси все же отказался продлевать контракт с «ПСЖ», несмотря на то, что перед чемпионатом мира в Катаре стороны договорились о заключении нового договора еще на один сезон. Неделю назад клуб сделал Месси предложение о контракте, но оно не устроило аргентинца.

Некоторые СМИ говорят о том, что это может быть связано с финансовой стороной вопроса — парижский клуб вынужден сократить фонд зарплатной ведомости более чем на 30%, что повлекло уменьшение зарплаты нападающему.

Автор: