АвтоВАЗ начал производить автомобили Lada Vesta нового поколения

Модель с индексом NG обладает АБС, подушками безопасности, светодиодной оптикой и другими опциями.

АвтоВАЗ начал производить автомобили Lada Vesta нового поколения

Источник картинки: Пресс-служба АвтоВАЗ

Отечественный производитель автомобилей АвтоВАЗ в своем пресс-релизе заявил о первой произведенной машине нового поколения Lada Vesta NG.

Отмечается, что новая серия модели Vesta обладает высокой локализацией. Силовая установка, коробка переключения передач, кузов, детали трансмиссии и шасси, кресла и другие детали интерьера закупаются у российских производителей.

Поколение NG штатно оснащается подушками безопасности водителя и переднего пассажира, антиблокировочной системой тормозов, светодиодной оптикой, обогревом лобового стекла, зеркал и передних сидений, кондиционером, парктроником, мультимедийной системой, управление которой вынесено на руль, 7-дюймовым экраном, 17-дюймовыми легко-сплавными дисками и другими полезностями.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, который присутствовал на мероприятии, посвященном сходу с конвейера первого серийного автомобиля Lada Vesta NG, во время речи отметил, что за только за прошлый год были найдены отечественные поставщики на более 200 комплектующих и материалов.

Автор: