Авиакомпании РФ перешли на летнее расписание полетов

Это обозначает, что ожидается традиционное увеличение количества рейсов по туристическим направлениям. Летнее расписание начинается в последнее воскресенье марта и заканчивается в последнюю субботу октября.

Авиакомпании РФ перешли на летнее расписание полетов

Источник картинки: Pxhere.

Авиакомпании и аэропорты России перешли на летнее расписание полетов, потому как с наступлением тепла количество рейсов традиционно увеличится. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

«В воскресенье, 26 марта, российские авиакомпании и аэропорты перешли на летнее расписание IATA. Перед началом каждого сезона расписания IATA российские и иностранные авиакомпании в соответствии с воздушным законодательством России утверждают расписание в Росавиации», — говорится в сообщении.

Отметим, что летнее и зимнее расписания являются сезонами, определенными Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA, International Air Transport Association). Летнее расписание начинается в последнее воскресенье марта и заканчивается в последнюю субботу октября.

Как отметили в Росавиация, что в летнее время ожидается более интенсивное авиасообщение, чем в зимний период: авиакомпании начинают летать в большее количество стран и увеличивают интенсивность перелетов на туристических направлениях.

Автор: