Эксперт рассказал, как сохранить машину в весенний период

Частые ошибки водителей приводят к коррозии кузова, ДТП и поломкам в автомобиле.

Эксперт рассказал, как сохранить машину в весенний период

Источник картинки: canva.com

Эксперт журнала «За рулем» Алексей Ревин рассказал, какие типичные ошибки допускают водители по всей России в начале весеннего периода. Его словам приводят «Новости Транспорта».

Часто автомобилисты не заморачиваются по поводу чистоты своего автомобиля, потому что уверены, что скоро он опять запачкается. Но дело в том, что на кузове скапливаются реагенты, которые приводят к коррозии металла – их, понятное дело, лучше смывать. А с мытьем двигателя и всего подкапотного пространства лучше подождать – весной слишком прохладно, лучше дождаться жарких дней.

Также Ревин советует не спешить со сменой резины на летнюю, пока ежедневно не будут устойчивые плюсовые температуры. Кроме того, сейчас не следует доливать воду в бачок стеклоомывателя – ночью температура может сильно опуститься, и он лопнет.

И, самое главное, – не нужно разгоняться до больших скоростей. После снега и дождей на дорогах много луж. Помимо гидроудара и сноса автомобиля с траектории движения лужа может скрывать в себе глубокую яму. После встречи с ней можно сказать «прощай» подвеске автомобиля. К тому же у животных начинаются миграционные процессы и им необходимо пересекать дорогу совершенно неожиданно для водителя.

Автор: