Россия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие — Путин

По словам главы российского государства, такие меры принимаются после заявлений Великобритании о том, что она намерена поставить Киеву боеприпасы с обедненным ураном.

Россия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие — Путин

Источник картинки: kremlin.ru

Россия закончит строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Беларуси 1 июля текущего года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину, передают РИА Новости.

«С 3 апреля приступаем к обучению экипажей. И 1 июля заканчиваем строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Беларуси», — сказал российский лидер.

Путин отметил, что на сегодняшний день Минск получил ракетный комплекс «Искандер». Он также заверил, что размещать оружие будут без нарушения соответствующих международных обязательств.

По словам главы государства, такие меры приняты после того, как в Великобритании сообщили о намерении поставить Украине боеприпасы с обедненным ураном. Путин добавил, что они не относятся к оружию массового поражения, но создают радиационную пыль и потому считаются весьма опасными.

Автор: