Источник: завод Hyundai WIA по производству моторов в Петербурге возобновляет работу

Как отмечают инсайдеры, готовую продукцию могут сбывать в Казахстан.

Источник: завод Hyundai WIA по производству моторов в Петербурге возобновляет работу

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Завод по производству двигателей Hyundai WIA в Санкт-Петербурге может возобновить работу в ближайшее время. Об этом сообщают инсайдеры в Telegram-канале «Русский автомобиль».

«Завод двигателей Hyundai Wia, что под Петербургом, скоро снова заработает. Те работники, что не попали под сокращение, уже выходят на полный рабочий день, не сидят дома на 2/3 оклада», — говорится в сообщении.

Отметим, что моторный завод Hyundai находится в непосредственной близости от основной площадки бренда, где еще весной 2022 года выпускали машины Hyundai Solaris, Hyundai Creta, KIA Rio и KIA Rio X.

«Как корейцы решили проблему с поставкой комплектующих, пока неизвестно, как неизвестно, в чей адрес станут отгружать готовые моторы. Есть не совсем проверенная информация о скором перезапуске ХММР. Возможно, это произойдёт уже со сменой собственника. Ещё могут отправлять моторы в Казахстан», — добавили инсайдеры.

Напомним, что в феврале текущего года «АвтоВАЗ» закрыл сделки по приобретению активов компании Nissan в России. Позже стало известно, что на заводе в Санкт-Петербурге начнут выпускать китайские кроссоверы FAW Bestune T77.

Автор: