Премиум-авто бренда Hongqi начнут собирать на заводе «Мерседес» в Подмосковье

Согласно информации источников, первыми в производство могут пойти кроссоверы Хунци.

Премиум-авто бренда Hongqi начнут собирать на заводе «Мерседес» в Подмосковье

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

В Подмосковье на заводе Mercedes-Benz, который компания продает российскому дилеру «Автодом», могут начать сборку автомобилей китайского бренда Hongqi. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники.

Как отметили дилеры, этот бренд относится к премиум-сегменту. По данным инсайдеров, первыми в производство могут пойти кроссоверы, один из них — HS5 — уже получил сертификат в России в конце прошлого года. Еще тогда СМИ сообщали о планах Hongqi начать поставки модели в нашу страну. Одобрение на продажу в РФ также получила флагманская модель бренда — седан H9.

Ранее гендиректор «Автодом Подписка» Максим Шишко уже заявлял о том, что на бывшем заводе немецкой автомобилестроительной компании будут собирать машины из Китая, но тогда так и не уточнил, какого именно бренда.

Напомним, в октябре прошлого года представители Mercedes-Benz объявили о закрытии своих заводов в России и официальном уходе компании. Тогда было решено продать все свои активы дилерской группе компаний «Автодом», которая занялась обслуживанием автомобилей Mercedes на территории России.

Автор: