Эксперты составили рейтинг самых дешевых китайских машин в России

Сегодня жители страны могут приобрести Chery Tiggo 4 и Haval Julion по цене ниже 2 млн рублей.

Эксперты составили рейтинг самых дешевых китайских машин в России

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Самыми дешевыми китайскими автомобилями в России на сегодняшний день являются Chery Tiggo 4 и Haval Julion, их стоимость не превышает 2 млн рублей. Об этом сообщает AutoNews.

Более доступных машин из Китая на российском рынке сейчас просто нет. Можно найти автомобили чуть дешевле, но только с определенными тонкостями, например, по госпрограммам. В среднем, цена на OMODA C5 составляет 2,5 млн рублей, Geely Coolray — 2,5 млн рублей, Chery Tiggo 7 PRO — 2,7 млн рублей, Haval F7 — 2,7 млн рублей, Haval F7 X — 2,8 млн рублей. Еще дороже обойдутся Geely Atlas Pro — 3 млн рублей, Chery Tiggo 8 PRO MAX — 4 млн рублей и EXEED THL — 4,4 млн рублей.

Дилеры, в свою очередь, отмечают, что именно завышенная цена становится причиной отказа от покупки китайского автомобиля в половине случаев. Однако альтернатив в занятой брендами из Поднебесной нише в России сейчас не существует.

В то же время эксперты выразили мнение, что если сейчас какой-либо бренд начнет продавать модель по цене 1,6-1,7 млн рублей, то такие машины определенно станут хитами продаж. Если же цена составит 1,2-1,3 млн — они будут продаваться особенно быстро. Сегодня в России по цене до 1 млн рублей на первичном рынке можно купить только Lada Grantа.

Автор: