Большунов и Терентьев заняли первое место в соревнованиях по командному спринту

Помимо сборной Архангельской области, призовые места также заняли представители Татарстана и Тюменской области.

Источник картинки: Пресс-служба Федерации лыжных гонок России

Спортсмены сборной Архангельской области по лыжным гонкам заняли первое место в командном спринте на чемпионате России 2023, передает «Спорт-Экспресс».

Представляли команду Александр Большунов и Александр Терентьев. Вместе лыжники прошли всю дистанцию за 23 минуты и 25,2 секунд. Второе место заняли спортсмены из Республики Татарстан Антон Тимашов и Иван Горбунов – они пришли с отставанием на 1,3 секунды. Бронзу взяли Иван Якимушкин и Евгений Белов из сборной Тюменской области, прошедшие финишную линию с отставанием на 8,1 секунд.

Ранее Александр Большунов взял золото на скиатлоне, преодолев 30-километровую дистанцию, а также выиграл в квалификации по одиночному спринту среди мужчин.