Chery снаружи показала новый седан, который готовится выйти на рынок РФ

Как отмечают дилеры, в связи с тем, что в России официально не продают машины Toyota Camry, у новинки из Китая практически нет конкурентов в этом сегменте.

Chery снаружи показала новый седан, который готовится выйти на рынок РФ

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

В столице России компания Chery впервые показала седан Arrizo 8, который в скором времени выйдет на отечественный авторынок. Об этом сообщает «Российская газета».

Представленная модель является предсерийной версией. Салон автомобиля по сей день остается для автолюбителей инкогнито, рассмотреть его можно будет после того, как машины появятся в продаже в РФ (предположительно, это произойдет до конца этого лета).

Отметим, что Chery Arrizo 8 немного короче привычного для этого сегмента седана Toyota Camry — на 105 мм в длину и на 35 мм по колесной базе (4780 и 2790 мм, соответственно). Если взять в расчет то, что официально Camry у нас не продается, то конкурентов у новинки от Chery практически нет.

В Китае Arrizo 8 оснащается 197-сильной «турбочетвёркой» 1,6 литра с традиционным 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Системы полного привода для модели не предусмотрено.

В базовой комплектации автомобиль оснащен восемью подушками безопасности и сплошной панелью с двумя экранами диагональю 12,3 дюймов каждый. Есть проекционный дисплей, панорамная крыша, электропривод регулировки сидений, система распознавания усталости водителя, адаптивный круиз-контроль и так далее.

Автор: