Володин: Поставки Киеву боеприпасов с обедненным ураном приведут к трагедии мирового масштаба

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин отметил, что европейские страны на сегодняшний день делают все, чтобы «война до последнего украинца» стала «войной до последнего европейца».

Володин: Поставки Киеву боеприпасов с обедненным ураном приведут к трагедии мирового масштаба

Источник картинки: kremlin.ru

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что поставки Украине боеприпасов с обедненным ураном приведут к трагедии мирового масштаба, которая, в первую очередь, затронет европейские государства. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

«В Британии заявили, что киевскому нацистскому режиму будут поставлены боеприпасы с обедненным ураном (кстати, Вашингтон использовал подобные снаряды в Югославии и Ираке, что привело к заражению местности, а также к резкому росту онкологических заболеваний среди людей). Это решение ведёт к трагедии мирового масштаба, которая в первую очередь затронет европейские государства», — отметил политик.

Володин добавил, что следующим после поставок боеприпасов с обедненным ураном шагом может стать использование Киевом «грязной бомбы» или применение тактического ядерного оружия.

«Если подобное произойдет, назад пути не будет. Вашингтон и его сателлиты (Лондон, Брюссель, Варшава и т.д.) делают все, чтобы «война до последнего украинца» стала «войной до последнего европейца»», — подытожил он.

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что если украинские боевики нанесут удары по Крыму, то вместо возможных переговоров последуют «удары возмездия».

Автор: