Многие россияне могут остаться без аккаунтов в WhatsApp и Telegram

Стало известно, что теперь некоторые учетные записи в WhatsApp будут удаляться не через 120 дней со дня бездействия пользователя в сети, а через 45 суток.

Многие россияне могут остаться без аккаунтов  в WhatsApp и Telegram

Источник картинки: canva.com

C 21 марта работа мессенджеров WhatsApp и Telegram может быть прекращена для пользователей в РФ в определенных случаях. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Специалисты рассказали, что многих владельцев аккаунтов мессенджера WhatsApp, которым пользуется большинство россиян, ждет блокировка. Ранее разработчики приложения заявили, что будут удалять аккаунты, владельцы которых не совершают никаких действий в течение 120 дней.

Однако стало известно, что человек может остаться без аккаунта в том случае, если он не использовал программу даже в течение всего 45 дней. Это произойдет только в том случае, если после бездействия пользователь зайдет в WhatsApp с нового устройства. Программа распознает это действие как вход уже совершенно другой пользователь, к которому перешел мобильный номер старого владельца, и сразу же удалит учетную запись.

Как пояснили сами разработчики, такое правило вводится для того, чтобы обеспечить безопасность данных для пользователей мессенджера. Также пользователь сразу же будет удален из всех групп, в которых он присутствовал.

А вот в Telegram ситуация обстоит несколько иначе — там пообещали удалять аккаунты только в том случае, если соответствующий срок установил сам владелец. Это может быть как один месяц, так и год с момента бездействия учетной записи.

Автор: