Цены, землетрясения и политика: эксперт пояснил, почему россияне не хотят отдыхать в Турции

По словам генерального директора TimeServices Global Сезгина Озера, граждане РФ перестали активно бронировать туры в Турцию на фоне прошедших землетрясений, роста цен на отели и «санкционных» заявлений турецких властей.

Цены, землетрясения и политика: эксперт пояснил, почему россияне не хотят отдыхать в Турции

Источник картинки: canva.com

Россияне стали меньше заказывать путевки для отдыха в Турции, на это повлияли сразу несколько факторов. Об этом сообщает «Турпром» со ссылкой на турецкое издание Turizm Guncel.

Как сообщил генеральный директор TimeServices Global Сезгин Озер, причинами того, что бронирования рухнули, являются события от пережитого Турцией землетрясения до недавних «санкционных» заявлений.

Первой причиной Озер назвал разрушительное землетрясение, которое страна пережила 6 февраля. Туристы все еще напуганы тем, что катастрофа может повториться, причем это касается не только россиян, но и людей из других стран. Второй негативный фактор — рост курса валют в России и повышение цен на 30-40% на отели в Турции. Такой скачок стоимости жилья создал у туристов впечатление о том, что страна стала слишком дорогой для отдыха. Третья причина, по мнению эксперта, кроется в политике. Во-первых, в мае текущего года должны пройти выборы в самой Турции, во-вторых, туристов настораживают последние «санкционные» решения в связи с обслуживанием самолётов — туристы хотят ясности в вопросах перевозки.

Напомним, что в турецком издании Airporthaber не так давно появилась информация о том, что в стране «прекращено оказание различных услуг самолетам, произведенным в США и находящимся под российско-белорусским контролем». И хоть впоследствии выяснилось, что речь идет примерно о 30 бортах, туристы с опаской отнеслись к этой информации.

Озер добавил, что в Турции тоже надеются на скорейшее прояснение всех обстоятельств и возврат российских туристов.

Автор: