Многодетную семью не пустили на футбольный матч из-за отсутствия Fan ID у семимесячного ребенка

Как отметили родители маленького сына, они не смогли оформить ему паспорт болельщика из-за проблем с порталом «Госуслуги».

Многодетную семью не пустили на футбольный матч из-за отсутствия Fan ID у семимесячного ребенка

Источник картинки: canva.com

Семью с тремя детьми не пустили на матч между командами «Урал» и «Динамо», так как у семимесячного ребенка не было паспорта болельщика. Об этом сообщается в телеграм-канале Baza.

Отмечается, что Илья и Кристина являются большими любителями футбола и болеют за петербургский «Зенит». В Екатеринбурге они решили сходить на матч «Урал» – «Динамо».

Раньше родители посещали игры с двумя дочками, но на этот раз решили взять с собой и семимесячного сына. Вся семья оформила Fan ID, однако самому маленькому ребенку сделать его не удалось, так как, по словам мамы, портал «Госуслуги» не пропускал его фотографии.

В итоге они пошли на матч, решив, что вряд ли кто-то будет придираться к отсутствию паспорта болельщика у семимесячного ребенка. Однако на трибуны их в итоге не пропустили.

Отметим, что после введения системы идентификации болельщиков (Fan ID) на футбольных матчах в России, посещаемость игр начала бить антирекорды. К примеру, в Химках на футбольное противостояние клубов «Урал» и «Торпедо» пришли всего 207 человек, трибуны оказались практически пустыми.

Паспорта болельщиков ввели для комфортного прохода фанатов на стадион и пресечения провокаций и нарушений общественного порядка. 

Автор: