Германия отказалась проводить этап Кубка мира по рапире из-за допуска на него россиян

Как отметила президент Федерации фехтования Германии Клаудия Бокель, решение о возвращении спортсменов РФ на международную арену вызвало бурные дискуссии внутри организации.

Германия отказалась проводить этап Кубка мира по рапире из-за допуска на него россиян

Источник картинки: canva.com

Федерация фехтования Германии (DFB) не стала проводить этап Кубка мира среди женщин после того, как к соревнованиям допустили спортсменок из России и Беларуси. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Отметим, что состязания должны были пройти в Таубербишофсхайме в мае. Президент Федерации фехтования Германии Клаудия Бокель заявила, что решение о допуске российских спортсменов вызвало бурные дискуссии как внутри, так и за пределами организации.

«Как и прежде, мы солидарны с людьми в Украине, которые страдают от боевых действий. Мы хотим дать четкий сигнал, что мы хотели бы другого результата. Мы все еще видим большое количество открытых вопросов…, которые делают невозможным проведение турнира», — сообщила Бокель.

Напомним, 10 марта на конгрессе FIE было принято решение допустить к международным соревнованиям фехтовальщиков из России и Беларуси, которых отстранили в марте 2022 года в соответствии с рекомендацией Международного олимпийского комитета.

Автор: