Путин заявил, что мировые бренды уходят из РФ «под давлением своих правительств»

Глава государства указал на то, что зарубежные компании с сожалением уходили из страны, так как вложили в развитие производства в России «не только деньги, но и душу».

Путин заявил, что мировые бренды уходят из РФ «под давлением своих правительств»

Источник картинки: Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что иностранные бренды, которые уходят с российского рынка, несут большие убытки. Об этом он сообщил в ходе заседания наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив», передают РИА «Новости».

«Сегодня многие из них, как вы знаете, под давлением своих правительств с нашего рынка уходят, ну — всего доброго. Но из-за потери нашего рынка несут огромные убытки. Это их выбор и решение», — отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что некоторые компании уже выразили сожаление в связи с уходом с российского рынка. При этом он отметил, что отечественные производители справились с ситуацией после прекращения работы в стране мировых брендов.

«Наверное, кто-то думал, что у нас сразу все это рухнет и развалится. Ничего подобного не происходит. Ничего не рухнуло и не разваливается. Наши компании, наши предприниматели подхватывают эти предприятия или даже направления и продолжают эту работу, и весьма успешно», — добавил президент.

Он также в очередной раз указал на то, что товары, производимые в РФ, должны стать предметом национальной гордости и завоевывать международные рынки.

Автор: