«Евроинвест Девелопмент» дополнил проекты жилых комплексов детсадами и школами

4 детских сада и 4 школы будут возведены в рамках строительства новых жилых комплексов петербургским застройщиком в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Социальная инфраструктура стала неотъемлемой частью проектов компании Андрея Березина «Евроинвест Девелопмент».

«Евроинвест Девелопмент» дополнил проекты жилых комплексов детсадами и школами

Источник картинки: Источник фото: проект компании «Евроинвест Девелопмент» https://eid.spb.ru/murino2

В рамках программы развития социальной инфраструктуры девелопер собирается обеспечить жильцов строящихся многоквартирных домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области детскими учреждениями в шаговой доступности. Так, например, в жилом комплексе «Парк Победы» спроектирован детский сад на 110 воспитанников и школа на 216 учеников, при этом дополнительно в одном из корпусов расположится детский медицинский кабинет.

Всего же строительная компания в ближайшее время планирует строительство около десяти объектов дошкольной и школьной инфраструктуры. Как отмечает глава правления компании Андрей Березин, только один жилой комплекс в Кудрово включает два детских сада и школу на 825 учащихся.

«При этом, одно дошкольное учреждение на 200 мест уже было сдано нами в декабре прошлого года. А в Мурино планируется строительство двух школ на 1300 и 650 мест, а также двух детских садов по 240 мест каждый», — говорит глава правления «Евроинвест Девелопмент».

Все детские дошкольные учреждения представляют собой светлые пространства для игр и развивающих занятий, просторные спальни и гардеробные со шкафчиками для личных вещей, они должны будут иметь спортивный и музыкальный залы, класс для кружковых занятий, кабинеты врачей и логопедов, столовые, и административные и служебно-бытовые помещения. Проекты не типовые, они делаются с учетом особенности того или иного жилого комплекса.

«Все видят, какое внимание к дошкольным учреждениям уделяется и на уровне государства – неспроста недавно президент России Владимир Путин поднял вопрос об обеспеченности Санкт-Петербурга детскими садами. Мы, как застройщики, создающие комфортную городскую среду, эту озабоченность понимаем и разделяем, поскольку осознаем, насколько важно для родителей иметь детский сад или школу рядом с домом», — подчеркивает глава правления ООО «Евроинвест Девелопмент» Андрей Березин.

Напомним, во время визита президента Владимира Путина на Обуховский завод в январе 2023 года к нему обратилась одна из работниц предприятия, которая попросила увеличить срок выплат по уходу за детьми до 2,5 лет. По ее словам, раньше этого возраста ей — жительнице одного из ЖК в Петербурге — никак не удавалось устроить ребенка в дошкольное учреждение. После этого Владимир Путин и поставил перед губернатором вопрос об обеспечении соцучреждениями жителей новых домов и ЖК. Однако отдельные застройщики, как можно видеть на примере опыта «Евроинвест Девелопмент», вполне могут справляться с социально значимыми задачами самостоятельно. 

Автор: