На футбольный матч в Бразилии в качестве зрителей допустили только женщин и детей

Мужчинам забанили вход на трибуны из-за того, что ранее они устроили драку на одной из игр.

На футбольный матч в Бразилии в качестве зрителей допустили только женщин и детей

Источник картинки: canva.com

Матч между «Куритибой» и «Атлетико Паранаэнсе» в Бразилии смогли посмотреть только женщины и дети, так как мужчин не пустили на стадион. Об этом сообщает издание Sports.ru.

Такое решение было принято в связи с тем, что в прошлом году игра между командами прервалась в середине первого тайма из-за драки, которая возникла между болельщиками на трибунах.

В дело вмешалась полиция. Суд постановил, что на чемпионате-2023 штата Парана команда «Куритиба» должна провести одну игру с пустыми трибунами, а «Атлетико» – две. Однако игроки воспротивились такому решению, и попросили допустить на трибуны хотя бы женщин и детей. Просьба была удовлетворена.

Матч «Куритибы» против «Аруко» пришли посмотреть девять тысяч зрителей, а уже через несколько дней «Атлетико Паранаэнсе» принимал «Марингу» и собрал 32 тысячи зрителей.

Женщины подчеркнули, что поход на матчи, где нет мужчин, более безопасен. Также некоторые предствительницы слабого пола смогли надеть шорты, чего не могли позволить, приходя на матчи, которые смотрели и мужчины.

Автор: