Эксперты составили топ самых дешевых новых автомобилей в России

Новый кроссовер «Москвич 3» занимает восьмое место.

Эксперты составили топ самых дешевых новых автомобилей в России

Источник картинки: canva.com

СМИ представили список из самых финансово доступных автомобилей в России, в который вошли марки отечественных производителей «АвтоВАЗ», «УАЗ» и «Москвич», а также по одной модель немецкого и корейского автопрома, передает «Daily Motor».

Автомобили волжского автозавода расположились на первых двух местах. Это Lada Granta с РРЦ (от англ. RRP – Рекомендованная розничная цена) 678,3 тысяч рублей или стоимостью 710 тысяч у дилеров, а также внедорожник Lada Niva Legend, минимальная цена которой составляет 800,9 тысяч рублей, а стартовая стоимость у дилеров – 840 тысяч рублей.

С третьего по пятое место расположились две модели ульяновского завода «Хантер» и «Патриот». Указанная на сайте производителя цена УАЗ «Хантер» составляет 1,39 миллиона рублей, но дилеру придется отдать на 210 тысяч больше. Внедорожник «Патриот» с механической КПП номинально стоит 1,53 миллиона, но цена у дилера составляет 1,7 миллиона рублей. А РРЦ версии с автоматической КПП составляет 1,935 миллиона, но в автосалоне такой автомобиль будет стоить на 765 тысяч дороже – 2,7 миллиона рублей.

Пятое и шестое место занимают Volkswagen Polo и Kia Picanto. Их стоимость у дилеров составляет 1,7 и 1,8 миллиона рублей соответственно. Но, если в случае с немецким авто вы переплачиваете в салоне почти 11 тысяч рублей, то за корейца салон получает уже 465 тысяч.

И на заключительном восьмом месте в списке расположилась «новинка» отечественного автопрома конца 2022 – начала 2023 года «Москвич 3». РРЦ и стоимость у дилера совпадают. За минимальную комплектацию (1,5-литровый бензиновый двигатель на 150 лошадиных сил и механическая КПП) покупатель отдаст почти два миллиона рублей.

Автор: