Годовщина ухода из тенниса: чем сегодня занимается прославившаяся на весь мир россиянка Шарапова?

В 2020 году теннисистка написала статью, в которой объяснила поклонникам, что решила попрощаться со спортом из-за проблем со здоровьем.

Годовщина ухода из тенниса: чем сегодня занимается прославившаяся на весь мир россиянка Шарапова?

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Несмотря на то, что известная теннисистка Мария Шарапова завершила профессиональную карьеру еще три года назад, ее имя до сих пор не сходит с уст общественности. Издание «Чемпионат» рассказало, чем занимается любимица миллионов сегодня.

Шарапова является обладательницей множества наград и титулов, она неоднократно выигрывала турнир «Большого шлема» и даже смогла обойти в финале Итогового чемпионата WTA в 2004 году Серену Уильямс. Но вот 26 февраля 2020 года Мария опубликовала в издании Vanity Fair статью, в которой сообщила поклонникам, что уходит из большого тенниса.

«Со временем мои сухожилия износились, как нить. Всю мою карьеру я никогда не задавалась вопросом, стоит ли это того. Оглядываясь назад, я понимаю, что теннис был моей скалой. После 28 лет и пяти титулов “Большого шлема“ я готова взобраться на другую гору. И что бы я ни выбрала для своей следующей главы, моей следующей скалы, я всё равно буду стараться. Буду ползти. Буду расти», — разоткровенничалась тогда Мария.

После завершения спортивной карьеры Шарапова продолжила развивать свой бизнес по производству полезных сладостей, который открыла, играя в теннис. Также в 2017 году она выпустила автобиографию, в которой рассказала о карьерном пути всю правду.

Естественно, что спортсменка вкладывает деньги в недвижимость – за границей она успела приобрести себе несколько роскошных домов. В 2022 году у Марии случилось счастливое событие – она стала мамой очаровательного мальчика Теодора, которого воспитывает вместе с его отцом, британским миллионером Александром Гилксом.

Автор: