Эксперты рассказали, в каких городах РФ планируют отдохнуть туристы весной

В пятерку самых востребованных направлений для путешествий по России вошли Москва, Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды.

Эксперты рассказали, в каких городах РФ планируют отдохнуть туристы весной

Источник картинки: canva.com

Весной текущего года россияне планируют отдохнуть, путешествуя по городам страны — около 82,4% забронированных на период с марта по май авиабилетов приходится на долю внутренних направлений. Об этом сообщает RT.

Согласно подсчетам аналитиков, туристы в весенний сезон собрались посетить Москву (21,6% от общего числа бронирований), Сочи (13%), Санкт-Петербург (12,5%), Минеральные Воды (6,6%) и Калининград (4,7%). Не меньшей популярностью среди направлений для отдыха пользуются Казань, Эсто-Садок, Кисловодск и Нижний Новгород .

Восьмое место в рейтинге, куда граждане страны забронировали больше всего билетов, занял Иркутск, хотя еще в 2022 году он не входил даже в топ-20. Спрос на отели отмечается и в Махачкале — город поднялся с 22-го места на десятую строчку списка.

Туроператоры также указали на то, что за год снизилась стоимость бронирования отелей по многим востребованным направлениям. При выборе места проживания туристы стали выбирать гостиницы более высокой категории.

Автор: