Миллионы граждан России, которые хотят жить в мире, нам не враги: Байден обратился к российскому народу

Президент США Джо Байден в ходе выступления в Польше заявил, что западные страны никогда не стремились установить контроль над Россией.

Миллионы граждан России, которые хотят жить в мире, нам не враги: Байден обратился к российскому народу

Источник картинки: Фото: www.kremlin.ru.

Страны Запада никогда не планировали нападать на РФ, они не стремятся установить контроль над страной, либо вовсе ее уничтожить. Соответствующее заявление сделал президент США Джо Байден в ходе выступления в Варшаве, передает ТАСС.

«Я еще раз обращаюсь к российскому народу. США и страны Европы не стремятся установить контроль над Россией или уничтожить ее. Запад не планировал нападать на Россию. Миллионы граждан России, которые хотят лишь жить в мире со своими соседями, не являются нашими врагами», —  заявил глава Белого дома.

Байден также назвал ситуацию на Украине трагедией, отметив, что в проведении Россией специальной военной операции «никогда не было необходимости». При этом, как отметил президент США, «если бы Украина перестала защищаться от РФ, это положило бы ей конец».

Напомним, что заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал выступление президента США Джо Байден в Польше, призвав россиян не верить тому, у кого «полно домашних проблем».

Автор: