Машины начали гореть: на Ford подали в суд за продажу неисправных авто

В зоне риска оказались владельцы внедорожников Escapes и Bronco Sports – у этих моделей есть неисправности с топливными форсунками.

Машины начали гореть: на Ford подали в суд за продажу неисправных авто

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Автоконцерн из США Ford оказался в эпицентре скандала – на него подали коллективный иск в суд по факту продажи неисправных авто. Об этом сообщает Carweek.ru.

Суть претензий состоит в том, что компания продала автомобили, оснащенные неисправными топливными форсунками, которые могут вызвать самовозгорание транспорта. Речь идет о машинах Escapes 2020-2023 годов, а также Bronco Sports 2021-2023 годов, оснащенных 1,5-литровыми трехцилиндровыми двигателями EcoBoost.

Отметим, что эти марки автомобилей отозвали в 2022 году, поскольку существовала вероятность того, что топливная форсунка может треснуть и привести к возгоранию.

Как объяснил сам производитель, он получил сообщения о возгорании под капотом, однако не стал принимать какие-то меры. После того, как сгорели 36 машин, компания все же выкупила некоторые модели и осмотрела их. Вывод был неутешительные – в некоторых авто на топливных форсунках были трещены, также наблюдались утечки топлива.

После этого Ford отозвал более 500 000 автомобилей. Теперь на компанию подали в суд, поскольку в жалобе утверждается, что производители ранее знали или должны были знать о дефекте.

Автор: