В Москве умер спортивный комментатор Владимир Писаревский

Как сообщила дочь мужчины Анастасия, пару недель назад у Писаревского диагностировали коронавирус, который дал осложнения на все тело.

В Москве умер спортивный комментатор Владимир Писаревский

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

В Москве на 88-м году жизни скончался спортивный комментатор Владимир Писаревский. Об этом ТАСС сообщила его дочь Анастасия Писаревская.

Женщина рассказала, что смерть комментатора наступила в 6 часов утра в 81-й больнице Москвы.

«Заразился коронавирусом две недели назад. Ослаб, упал, приехала скорая, констатировала ковид. В течение недели чувствовал себя относительно нормально, потом снова упал. Вызвали скорую, забрали в 81-ю больницу, диагностировали ишемический инсульт. Прошел относительно легко, без серьезных последствий, слабые нарушения речи, хотели выписать, но внезапно случилась кишечная непроходимость. Провели операцию, вышел из наркоза, но через полдня снова попал в реанимацию в критическом состоянии», — сообщила она.

Прощание с Писаревским предварительно пройдет 21 февраля, его похоронят на Ваганьковском кладбище.

Напомним, что в 50-е годы Писаревский выступал за московский хоккейный клуб «Динамо», воскресенский «Химик», челябинский «Трактор». Когда мужчина завершил карьеру, решил пойти работать в Гостелерадио СССР. Писаревский также трудился на радиостанции «Эхо Москвы» и телеканале «ТВ-6».

Автор: