Маск заявил, что спутники Starlink на Украине предназначены не для военных целей

Американский бизнесмен Илон Маск высказался о том, что не допустит использование своих разработок для эскалации конфликта на территории украинского государства.

Маск заявил, что спутники Starlink на Украине предназначены не для военных целей

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Предприниматель и владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что не допустит использования спутников Starlink для «эскалации конфликта на Украине, который может привести к третьей мировой войне». Об этом он написал в соцсетях.

«Starlink — это магистральная линия связи Украины, особенно на линиях фронта, где почти все другие интернет-соединения были уничтожены. Но мы не допустим эскалации конфликта, который может привести к третьей мировой войне», — написал Маск.

Таким образом он ответил на призыв бывшего астронавта Скотта Келли восстановить полную функциональность спутников. Маск отметил, что спутники Starlink предназначены «для частного использования, а не для военных целей», добавив, что Space X имеет право отключить устройства, но не пользуется им.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что не боится начала мировой ядерной войны, в которой могут погибнуть его дети.

Автор: