Китайское СМИ назвало «холодящий душу» повод для теракта на «Северных потоках»

Главный замысел Белого дома – привязать страны Европы к США, считают в издании Huanqiu.

Китайское СМИ назвало «холодящий душу» повод для теракта на «Северных потоках»

Источник картинки: pexels

Мировое сообщество должно отреагировать на расследование терактов на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» журналиста Херша и вскрывшиеся подробности, которые «холодят душу», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на китайское издание Huanqiu.

По информации китайских СМИ, в Белом доме операция по подрыву газопроводов планировалась с конца 2021 года до начала полномасштабного конфликта на территории Украины. Более девяти месяцев американские власти и спецслужбы думали не о том, нужно ли взрывать «Северные потоки», а о том, как не оставить улик, указывающих на США.

«С подрывом газопровода «Северный поток» единственный оставшийся мост для построения общей безопасности в Европе был разрушен, что означает, что западноевропейские страны должны сделать выбор в пользу глубокой привязки к США на перекрестке конфликта между Россией и Украиной», – заметил автор статьи.

Напомним, 26 сентября 2022 года на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» произошли подрывы. В начале февраля 2023 года журналист Сеймур Херш заявил, что это сделали водолазы ВМС США под прикрытием учений НАТО Baltops.

Автор: