Эксперты назвали самые «проблемные» автомобили 2023 года

Примечательно, что в списке ненадежных машин оказались внедорожники Mercedes-Benz, которые не первый год носят звание одного из лучших семейных кроссоверов.

Эксперты назвали самые «проблемные» автомобили 2023 года

Источник картинки: скриншот из YouTube-канала

Рейтинг самых ненадежных автомобилей 2023 года по версии экспертов фирмы J.D. Power возглавляют  Land Rover, Lincoln, Audi и немецкая машина Mercedes-Benz. Об этом сообщают «Автоновости дня».

Аналитики провели исследование надежности автомобилей с трехлетним пробегом, либо транспорта, который был куплен «с конвейера». Всего в опросе поучаствовали около 30 тысяч автовладельцев. Согласно данным,  наиболее проблемными остаются автомобили Land Rover — водители обнаружили у внедорожников 273 неисправности на каждые 100 машин.

В число самых ненадежных машин вошли Lincoln с 259 неисправностями на каждые 100 автомобилей, Audi, Ford — с 249 неисправностями на каждые 100 машин и Mercedes-Benz (240 неисправностей на 100 авто).

Что касается самых надежных машин, то ими признаны авто марки Lexus. Лидером в массовом сегменте стала корейская Kia. Также в топ-5 самых надежных авто вошли Genesis, Buick и Chevrolet.

В свою очередь, аналитики сделали вывод, что с каждым годом надежность машин увеличивается, а проблемы, в основном, наблюдаются с информационно-развлекательными системами.

Ранее мы писали о том, что жители Европы продолжают называть кроссоверы Mercedes-Benz GLB одним из лучших семейных автомобилей. 

Автор: