Кроссовер Mercedes-Benz GLB назвали одним из лучших семейных авто

Большие семьи смогут приобрести за 4,7 млн рублей довольно неплохой внедорожник, который обладает рядом преимуществ перед «собратьями».

Кроссовер Mercedes-Benz GLB назвали одним из лучших семейных авто

Источник картинки: скриншот из YouTube-канала InfoCar

Жители Европы продолжают называть кроссоверы Mercedes-Benz GLB одним из лучших семейных автомобилей. Об этом сообщает издание Naavtotrasse.

Отмечается, что марка GLB является недорогой для Mercedes-Benz, но качество материалов и доступных опций в ней даже лучше, чем ожидалось в этой ценовой категории (цены на него стартуют от 4,7 млн рублей). Немецкий кроссовер не сильно предназначен для маневров на проселочной дороге, но является отличной машиной для передвижения по городу.

Водителям доступна высокая посадка и хороший обзор сзади, что поможет избежать ДТП. Парковка и сложные маневры авто стали более простыми благодаря уровню передачи, установленному на рычаге за рулевым колесом.

Плюсом данной модели является то, что она легкая в управлении и имеет небольшой радиус разворота, что необычайно важно для автомобиля с 7-местным салоном. Также отличительной чертой GLB многие называют и 8-ступенчатый «автомат», который плавно и быстро переключает передачи.

Несмотря на некоторые недостатки данного автомобиля, европейцы все же предпочитают выбирать его из-за невысокой цены и довольно неплохого качества.

Автор: