Данные опроса выявили, о чем на новый год мечтают российские мужчины

И мужчины, и женщины в этом году предпочитают практичные подарки.

Данные опроса выявили, о чем на новый год мечтают российские мужчины

Источник картинки: pexels

Согласно исследованию от одной из страховых компаний, три четверти россиян готовы потратить на празднование нового года сумму до 30 тысяч рублей. Эти деньги планируют направить на еду, алкоголь, фейерверки и украшения, такие выводы стали результатом опроса, проведенного аналитиками, сообщают RT.

Важным моментом является распределение бюджета. По данным исследования, 54% от общей суммы будут выделены на вышеупомянутые атрибуты празднования, а оставшиеся деньги россияне намерены потратить на подарки. Интересным фактом является предпочтение большинства респондентов делать покупки заранее.

А вот фейерверки оказались внизу списка — 30% опрошенных решили не шуметь и сократить расходы именно на этот атрибут новогодней ночи.

«Делают это в ноябре 52% участников исследования. 29% заказывают всё необходимое в первой половине декабря через интернет. Оставшиеся опрошенные делают всё в последний момент», — подчеркнули аналитики.

Вторая половина бюджета направлена на подарки. По результатам исследования, 34% расходов на подарки уходят на внушительные сюрпризы для детей, а 27% — на родителей. Остальные деньги распределяются между близкими, друзьями, коллегами и даже домашними питомцами.

Идеальные подарки для женщин, по мнению самих россиянок, включают в себя украшения (19%), духи (12%), косметику (11%) и гаджеты (10%). Мужчины, это не намек, а прямой призыв к действию.

В то время как для российских мужчин аксессуары для авто и гаджеты (по 11%) оказались в приоритете. Также 10% представителей сильного пола уважают косметику и парфюмерию в качестве подарков. Еще 10% порадуются сумкам, галстукам, перчаткам и другим подобным аксессуарам. Оставшиеся 10% не откажутся от одежды и обуви. Женщины, вы знаете, что делать.

Автор: