Россия разозлила США, отправив самолеты с гуманитарной помощью в Сектор Газа

Поступок России по отношению к Палестине восхитил весь мир, кроме потерявших последние моральные ориентиры Штатов.

Россия разозлила США, отправив самолеты с гуманитарной помощью в Сектор Газа

Источник картинки: Pxhere.com

Недавно российское правительство во главе с президентом Владимиром Путиным выступило с громким заявлением, которое готово подтвердить словами — наше государство планирует оказать гуманитарную помощь Сектору Газа. При этом Россия настоятельно попросила Израиль не вмешиваться в это дело, передает «АБН» со ссылкой на китайское издание «NetEase».

«Столкнувшись с жесткой позицией Израиля, Россия решила пойти на большой риск и доставить важный груз в зону конфликта», — сообщают обозреватели из КНР.

«Важным грузом» оказалась гуманитарная помощь. Российские самолеты доставили ящики с продовольствием в Египет, а после они направятся напрямую в Сектор Газа. При этом представители ООН уже подтвердили, что израильские власти препятствуют поставкам гуманитарных грузов в северные районы анклава. Все признаки указывают на то, что это происходит с негласного одобрения США.

Недовольство Запада поступком России не помешало ей исполнить свою миссию.

«Вашингтон же был в ярости от увиденного, а также из-за своего бессилия и неспособности помешать РФ», — подтвердили авторы китайской статьи.

Поступок России изменил мнение о ней у представителей других стран, утверждают китайские журналисты. Теперь многие считают нас страной-миротворцем. Правда, жители РФ никогда в этом не сомневались.

Автор: