«Я стану частью истории»: Pivotal выпускает летающий автомобиль BlackFly

Принцип, по которому автомобиль будущего поднимается в воздух, основан на механизме работы вертолета.

«Я стану частью истории»: Pivotal выпускает летающий автомобиль BlackFly

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

История началась, когда Дин Оуэн из штата Кентукки приобрел летающий автомобиль BlackFly, став вторым владельцем этого удивительного транспортного средства. BlackFly, производимый компанией Pivotal в Калифорнии, оснащен технологией вертикального взлета и посадки, что позволяет ему подниматься в воздух без использования взлетно-посадочной полосы, аналогично вертолету. Мы приводим для вас пересказ статьи The Sun, в которой рассказывается о создании транспортного средства будущего.

Оуэн — не профессиональный пилот, но он смог управлять летающим автомобилем, пройдя обучение на заводе Pivotal в Калифорнии.

«Я стану частью творения истории, изменения мира. Я стану крошечным кусочком этого», поделился эмоциями мужчина.

Потенциальные владельцы BlackFly также должны будут пройти недельное обучение в компании Pivotal.

Разработчики Pivotal описывают BlackFly как самолет с наклоном, фиксированными винтами и тандемными крыльями. Они воплощали идею летающей машины в жизнь около десяти лет. Это кульминацию долгой работы над дизайном, разработкой и тестированием с акцентом на безопасность и легкость управления.

Компания также производит другую модель самолета VTOL под названием Helix, разработанную для того, чтобы сделать чудо полета доступным для всех желающих. Их цель — сделать так, чтобы «небо было доступно каждому».

Цена новинки не указана на сайте компании.

Автор: