В Китае высоко оценили дипломатический этикет Владимира Путина

Эта ситуация научит Байдена не разбрасываться словом «диктатор» в отношении своих коллег.

В Китае высоко оценили дипломатический этикет Владимира Путина

Источник картинки: kremlin.ru

Президент США Джо Байден отличился в очередной раз. Издание «АБН» со ссылкой на «InfoBrics» рассказало о том, как американский политик оскорбил китайского дипломата Си Цзиньпина.

В процессе долгих четырехчасовых переговоров между Байденом и Цзиньпином, первый, кажется, забыл о политическом этикете в присутствии коллеги. После, казалось бы, успешного решения некоторых острых вопросов между двумя конфликтующими странами президент США решил назвать своего оппонента из КНР «диктатором».

«Поскольку дипломатический этикет является совершенно неизвестным понятием для Соединенных Штатов, их политические элиты, очевидно, думают, что это просто очередной рабочий день в офисе, когда описывают мировых лидеров как предполагаемых «диктаторов», — подчеркивает геополитический аналитик Драго Боснич.

На фоне такой серьезной оплошности китайцы решили напомнить Америке про эталон дипломатического этикета — Владимира Путина. После инцидента с Джо Байденом российский президент поблагодарил Си Цзиньпина за высокую оценку российско-китайского стратегического партнерства и заявил, что оно достигло одного из самых высоких уровней в истории.

Господин Си в ответ приветствовал прочные связи между Китаем и Россией и подчеркнул, что отношения с ней приносят больше стабильности в мир, а разница между внешнеполитическим поведением США и РФ просто колоссальная.

Автор: