Овечкин ожидаемо возглавил список самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ

На втором месте, по данным Forbes, Натан Маккиннон.

Овечкин ожидаемо возглавил список самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

Александр Овечкин, российский форвард из «Вашингтона», лидирует в списке самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ по данным журнала Forbes.

Согласно информации американского журнала, прогнозируется, что доход Овечкина за предстоящий сезон составит 17,5 миллионов долларов. Это включает 12,5 миллионов долларов, получаемых по контракту, и дополнительные 5 миллионов долларов, заработанные вне хоккейной арены.

Второе место в рейтинге занимает канадский форвард Натан Маккиннон из «Колорадо» с заработком в размере 16,5 миллионов долларов (16,5 миллионов долларов по контракту и 1 миллион долларов от спонсоров).

Коннор Макдэвид из «Эдмонтона» занимает третью позицию со своим общим доходом в размере 11 миллионов долларов (11 миллионов долларов по контракту и 5 миллионов долларов вне льда). Он также является канадцем.

Российский нападающий Кирилл Капризов из «Миннесоты» находится на пятом месте в рейтинге с заработком в размере 13 миллионов долларов (12,5 миллиона долларов по контракту и полмиллиона долларов от спонсоров).

Автор: