Плюсы и минусы нового белорусского кроссовера BELGEE X50

Кроссовер поступил в продажу только в прошлом месяце.

Плюсы и минусы нового белорусского кроссовера BELGEE X50

Источник картинки: Пресс-служба Вelgee

В сентябре на российском рынке начались продажи нового кроссовера BelGee X50. Этот автомобиль является практически точной копией Geely Coolray. Но белорусская модель все же отличается от своего прототипа, внесены некоторые незначительные изменения. Эти изменения, а также ряд других факторов, могут сделать BelGee X50 менее популярным на российском рынке.

Сейчас цена на белорусскую новинку составляет более 2,55 миллиона рублей. То есть она оказалась немного дешевле своего прототипа. Автомобиль оснащен тем же 1,5-литровым турбодвигателем, который уже давно адаптирован под российские условия. От Coolray BelGee X50 унаследовал подвеску, которая, по словам водителей, обеспечивает достаточно высокий уровень комфорта, хотя она иногда не всегда справляется с неровностями дороги.

Кроме того, белорусская модель предлагает множество современных опций и отличается хорошей маневренностью. Автомобиль в целом обладает теми же характеристиками, что и Coolray, при этом его цена ниже.

Однако, некоторые опасения вызывает надежность и эффективность работы BelGee X50. Белорусский автозавод внес некоторые изменения в техническую часть автомобиля. Например, в автомобиль установлен российский аккумулятор. Неизвестно, насколько хорошо эти новые устройства были адаптированы под автомобиль и надежны ли они.

Второй недостаток BelGee X50 связан с тем, что он уже можно считать устаревшим кроссовером: на российском рынке недавно появилось новое поколение Coolray с большим количеством опций и высоким уровнем комфорта. Белорусская марка пока мало известна российским покупателям. Поэтому BelGee X50, скорее всего, не будет активно продвигаться на рынке, как Coolray.

Автор: