Топ-5 автомобилей, которые чаще всего отправляют на экспертизу

Автомобили этих брендов уже несколько лет занимают ведущие позиции в списке самых часто угоняемых машин.

Топ-5 автомобилей, которые чаще всего отправляют на экспертизу

Источник картинки: Pxhere.com

Эксперты в области автомобилей рассказали о моделях, которые наиболее часто вызывают подозрение у сотрудников ГИБДД и могут быть отправлены на экспертизу. По словам Максима Рязанова, главы автомобильного маркетплейса, в России часто угоняют автомобили марок KIA, Hyundai, Mitsubishi, Ford и Lexus, которые практически вышли с российского автомобильного рынка.

Автомобили этих брендов уже несколько лет занимают ведущие позиции в списке самых часто угоняемых машин. Сотрудники ГИБДД обращают внимание на эти марки автомобилей при регистрации и, при возникновении подозрений, могут отправить автомобиль на экспертизу.

Другой эксперт указал, что угонщики предпочитают определенные модели автомобилей, такие как Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Land Rover и Range Rover. У этих автомобилей есть повышенный риск быть отправленными на экспертизу при перерегистрации в правоохранительных органах.

Он также добавил, что сотрудникам ГИБДД могут показаться подозрительными автомобили среднего класса, особенно если они имеют номерные знаки с необычными буквенно-цифровыми комбинациями, известные как «блатные».

Автор: