RT: Чиновник предложил «понять и направить» молодежь, которая любит Хеллоуин

Общественный деятель Ветров предлагает ярмарки в честь конца полевого сезона как альтернативу заморскому празднику. Он уже направил соответствующее письмо на имя министра просвещения Сергея Кравцова.

RT: Чиновник предложил «понять и направить» молодежь, которая любит Хеллоуин

Источник картинки: Pxhere.com

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров высказал идею заменить Хеллоуин на празднование традиционного фестиваля урожая. 

Он отметил, что за последние годы Хеллоуин приобрел популярность среди молодежи благодаря западному кинематографу, поп-культуре и привлекательной атмосфере таинственности. 

Однако, с точки зрения Ветрова, такие праздники негативно влияют на морально-нравственное воспитание российской молодежи. Вместо этого он предлагает проводить традиционные ярмарки и выставки, посвященные окончанию полевого сезона и урожаю. 

Фестиваль урожая мог бы стать платформой, где школьники и учащиеся смогли бы принести в классы свои собственные овощи и фрукты, поделиться ими с одноклассниками и провести различные конкурсы, включая соревнования на выращивание наибольшей тыквы, арбуза, кабачка или патиссона. 

Господин Ветров уже направил письмо, в котором изложил свое предложение, министру просвещения РФ Сергею Кравцову. Редакция Russia Today утверждает, что у них есть копия документа.

Автор: