Не только голливудские знаменитости: кто обладает самыми дорогими суперяхтами?

У большинства звезд и предпринимателей яхта не роскошь, а средство приятно провести время и поразить публику.

Не только голливудские знаменитости: кто обладает самыми дорогими суперяхтами?

Источник картинки: Pxhere.com

Звезды привыкли жить красиво, а яхта — непременный атрибут роскошной жизни, убеждает нас The Sun. Нынче яхты есть у всех знаменитостей — как у модельеров, так и детских писателей.

Одной из таких знаменитостей является голливудская звезда культового фильма «Титаник» Леонардо Ди Каприо.

Лео просто обожает роскошные отпуска на яхтах. Ранее в этом году его видели, когда он пересекал Средиземное море и Атлантику в компании моделей и телезвезд, включая прекрасную участницу популярного в Америке шоу Love Island Арабеллу Чи и британскую модель с индийскими корнями Нилам Гилл. Стоимость яхты Ди Каприо не раскрывается.

Лорен Пауэлл, вдова сооснователя Apple Стива Джобса, является владелицей яхты с окнами до потолка и просторной верхней палубой.

Яхта Venus, спроектированная Филиппом Старком, стоит $120 млн. На борту могут разместиться 12 гостей и 22 члена экипажа, а максимальная скорость составляет 18 узлов.

Модельер Джорджио Армани является счастливым владельцем 65-метровой суперяхты Main.

Интерьер яхты был разработан самим мистером Армани, и на ней с комфортом может разместиться 14 гостей и 14 членов экипажа. Стоимость яхты Main составляет $64 миллиона.

Яхта сэра Элтона Джона «Ваби Саби» была построена по его собственным чертежам.

Это ослепительно-белая яхта, которая сразу привлекает внимание. На борту Wabi Sabi с восемью роскошными каютами могут разместиться до 18 гостей, а стоимость яхты — $29,1 миллионов. Элтон Джон приглашает на свою яхту нескольких друзей-знаменитостей, включая комика Дэвида Уоллиамса и актера Аарона Тейлора-Джонсона из фильма «Под покровом ночи».

Яхта Amphitrite, ранее принадлежавшая скандальному актеру из «Пиратов Карибского моря» Джонни Деппу, была приобретена писательницей Джоан Роулинг в 2016 году. Она известна тем, что написала детскую книгу про «Гарри Поттера», а потом высказалась против транс-персон и впала в немилость прессы.

Несмотря на «отмену» писательницы в приличном европейском обществе, яхта с каяками, досками для виндсерфинга и шлюпкой осталась при ней. Стоимость яхты сейчас составляет $22,9 млн (€18,48 млн). В пяти больших спальнях на борту могут разместиться 10 гостей. Когда яхта не используется автором и ее семьей, ее можно арендовать за $90 000 в неделю.

Автор: