EXEED VX с обновленным салоном появится в России в конце 2023 года

В новом кроссовере появится новая «фишка» специально для российских автовладельцев.

EXEED VX с обновленным салоном появится в России в конце 2023 года

Источник картинки: Пресс-служба компании EXEED

Обновленный флагманский кроссовер EXEED VX появится на российском рынке в декабре 2023 года, сообщает Автостат со ссылкой на издание «Китайские автомобили». Официальная мировая премьера кроссовера состоялась недавно на международном автосалоне в Катаре.

В процессе обновления автомобиля был установлен новый оригинальный бампер и увеличены размеры хромированной решетки радиатора. Самые значительные изменения произошли в интерьере — салон кроссовера полностью переработан. Особое внимание привлекает тройной экран в стиле Hyperscreen от Mercedes-Benz, который занимает всю переднюю панель и состоит из 12,3-дюймовой приборной панели, огромного 15,6-дюймового центрального монитора и 12,3-дюймового экрана для пассажира на переднем сиденье.

Кроме того, EXEED VX больше не оснащен рычагом переключения передач. Селектор был перемещен позади нового двухспицевого рулевого колеса с сенсорным управлением. Дверные обивки также были изменены и на них добавлены панели для управления электроприводом сидений. Количество посадочных мест в салоне может варьироваться от 7 (со сплошным диваном) до 6 (с центральным проходом на третий ряд).

В техническом плане обновленный EXEED VX был перенесен на новую платформу T2X и получил подвеску с функцией активного демпфирования CDC, а также систему полного привода BorgWarner шестого поколения. Для привода автомобиля используется 2-литровый турбомотор SQRF4J20C (261 л.с. и 400 Нм) в сочетании с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Aisin. Вероятно, для России мощность двигателя будет снижена до 250 л.с.

Основной особенностью кроссовера в России станет подключение к интернету с предустановленными приложениями «Яндекс» и «ВКонтакте», включая видео и игры. Однако пока неизвестно, будет ли этот функционал доступен сразу при начале продаж или его «докрутят» официальные дилеры.

Автор: