Компания Peugeot представила концепт электрокара будущего

Peugeot Inception обладает рулевым управлением из видеоигр.

Компания Peugeot представила концепт электрокара будущего

Источник картинки: peugeot.com

На выставке CES 2023 в Лас-Вегасе компания Peugeot показала концептуальный электрокар Peugeot Inception. Представители концепта заявили, что французский производитель видит свое будущее в развитии автомобилей с электродвигателем именно так.

Peugeot Ineption создан на платформе STLA Large, являющейся одной из четырех электрических платформ будущего компании Stellanis Group. Концепт-кар выполнен в кузове седан, высота которого составляет лишь 1,34 метра, а длина равна пяти метрам.

Силовую установку представляют два двигателя с суммарной мощностью 680 лошадиных сил. Ожидаемый разгон до 100 километров в час составляет три секунды.

Емкость батареи составляет 100 киловатт-часов. В компании заявили, что этого хватит на 800 километров пробега. К тому же за пять минут при помощи беспроводной зарядки батареи можно будет зарядить на 150 километров хода.

i-Cockpit нового поколения с обновленной системой управления Hypersquare и необычным рулевым колесом является особенностью концепт-кара Peugeot Inception. Руль квадратной формы французская компания позаимствовала из видеоигр с тематикой будущего. Также в автомобиле поддерживается система автопилотирования 4-го уровня STLA AutoDrive.

Напомним, что компания Peugeot стремится развивать моду на электромобили. В 2023 году в компании хотят создать самую обширную линейку электрокаров в Европе.

Автор: