Журналист рассказал о введенных изменениях для автомобилистов в 2022 году

В ушедшем году правительство выделяло много денег на проведение СВО и дороги.

Журналист рассказал о введенных изменениях для автомобилистов в 2022 году

Источник картинки: Pxhere.

Корреспондент «Коммерсантъ» Иван Буранов рассказал об изменениях для автомобилистов, принятых властями в ушедшем 2022 году.

Отмечается, что российское правительство ввело несколько удобств, к примеру электронные договоры купли-продажи, новые автомагистрали. Также продлены сроки действия водительских прав.

К тому же в прошедшем году ввели уголовную ответственность за многократные грубые нарушения ПДД, штраф за отсутствие техосмотра для сотрудников такси, автобусов и грузовиков. К тому же принят пакет поправок по регулированию движения электросамокатов.

Жителям тогда еще не присоединенных ДНР и ЛНР позволили не оформлять ОСАГО. После проведенных референдумов и присоединения новых территорий водителям этих регионов разрешили не оплачивать госпошлину при замене водительского удостоверения на права российского образца.

«На фоне объявлений о частичной мобилизации и вообще новостей из зоны СВО создавалось впечатление, будто власти хотят подбодрить автомобильный электорат позитивом», – сказал Буранов.

Ранее сообщалось об изменениях, которые коснутся автомобилистов в наступившем 2023 году.

Автор: