В Новосибирск привезли новый Mercedes GLS

Стоимость кроссовера составила 25 миллионов рублей.

В Новосибирск привезли новый Mercedes GLS

Источник картинки: mercedes-benz.ru

Новосибирский автосалон пополнился люксовым кроссовером Mercedes-Benz GLS AMG 63 стоимостью в 24 923 000 рублей, сообщают «Новости транспорта».

Изначально автомобиль произведен в США, после чего доставлен в Германию и ввезен в Россию по схеме параллельного импорта. На сегодняшний день эти кроссоверы собираются лишь на одном заводе в штате Алабама. Однако еще до марта 2022 года такие люксовые средства передвижения собирались и в подмосковной деревне Есипово Солнечногорского района.

На двигателе присутствует табличка от конструктора Тома, что говорит о ручной сборке силового агрегата. Данная мелочь свидетельствует об одной из самых мощных моделей двигателей серии AMG, так как обычные моторы собираются не вручную и выпускаются без специальных табличек.

Под капотом у кроссовера люкс-класса спрятан восьмицилиндровый четырехлитровый двигатель с двумя турбинами и мощностью в 612 лошадиных сил. Силовая установка может похвастаться крутящим моментом в 850 ньютон-метров и разгоном до 100 километров в час за 4,2 секунды.

По роскошности комплектация этого автомобиля уступает лишь серии кроссоверов Medcedes-Maybach GLS. Салон автомобиля обит светлой кожей, присутствуют деревянные и металлические вставки. Для каждого пассажира предусмотрены планшеты, пульты управления подлокотниками, шторками, сидениями, температурой и музыкой. Также установлен третий ряд посадочных мест с двумя креслами.

Автор: