Рейтинг Беглова ушел в пике перед первой в 2023 году «прямой линией»

Губернатор Петербурга Александр Беглов может по итогам 2022 года похвастаться собранным на пределе возможностей триллионным бюджетом, да и то – на фоне возможного рекордного дефицита. Такое мнение высказали в Телеграм-канале «Площадь Восстания». По мнению авторов, «акции» Петербурга «катятся под гору» вместе с губернатором на фоне «вагона и маленькой тележки» всевозможных провалов. В таких условиях проводить «прямые линии» кажется нецелесообразным, однако губернатору приходится это делать. Некоторые оценивают это как «имитацию активности».

Рейтинг Беглова ушел в пике перед первой в 2023 году «прямой линией»

Источник картинки: Фото: canva.com

Журналист и блогер Павел Смоляк в своем Телеграм-канале высказал мнение, что, как только губернатор Петербурга Александр Беглов «открывает рот», то акции города «резко идут вниз». Его поддержали и дополнили авторы другого известного в Петербурге канала – «Площади Восстания». По их мнению, «в крутом пике» находятся не только «акции» Северной столицы, но и самого Беглова. В пользу этой версии говорят свежие результаты биржи губернаторов, опубликованные «ПолитБрокером».

Авторы отмечают, что единственным из широко освещаемых государственными медиа ресурсами достижением Беглова на посту является достижение триллионного бюджета, но и его нельзя считать однозначно позитивным итогом 2022 года. Стоит отметить, что в городе возник и рекордный дефицит, достигший огромной суммы в 147 млрд рублей.

«Из достижений губернатора – только триллионный бюджет, с которым он уже всем надоел до изжоги, и который выглядит не так «победно», учитывая рекордный дефицит в 147 млрд», — отметили авторы.

Из «вагона и маленькой тележки» губернаторских провалов вспомнинают провальную транспортную реформу, медленные темпы развития метрополитена и «фиаско» с переходом к новой системе уборки внутриквартальных территорий – реформе ЖКХ. На данный момент она охватывает лишь небольшой процент городских дворовых территорий.

«Понятно, что проводить в такой обстановке «прямые линии» для самого Беглова и его пресс-службы – как серпом по яйцам. Но надо имитировать хоть какую-то активность, поэтому приходится стиснуть зубы и терпеть», — подытожили авторы публикаций в сети интернет.

СМИ сообщали о падении рейтинга Петербурга в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ в 2022 году. По данным агентства политических и экономических коммуникаций, Северная столица опустилась с 5 на 7 место по сравнению с 2021 годом.

Автор: