Из-за сложившейся обстановки россияне вместо Европы отдыхают в Таиланде и Египте

Европейские страны отошли на второй план — россияне выбирают для новогодних путешествий Египет и регионы РФ.

Из-за сложившейся обстановки россияне вместо Европы отдыхают в Таиланде и Египте

Источник картинки: Pxhere

В период новогодних праздников россияне отдали предпочтение отдыху в Египте, Таиланде, а также занялись внутренним туризмом. Соответствующие данные приводит ТАСС со ссылкой на сервис бронирования туров Travelata и страховой компании «Росгосстрах».

Россияне активнее всего летали в Египет, вторую строчку рейтинга заняли регионы РФ, после них идёт Таиланд, Турция и Объединённые Арабские Эмираты.

Согласно данным, предоставленным компанией, в среднем, тур в Египет обошелся гражданам РФ на сумму 141 тысяча рублей, что выше предыдущего года на 30 тысяч, но дороже всего оказалось провести новогодние каникулы в Таиланде — за это пришлось заплатить около 230 тысяч рублей.

Что касается внутреннего туризма, то здесь топ популярных направлений возглавил Санкт-Петербург и несколько районов Сочи. В среднем, по этим направлениям можно было отдохнуть по цене от 44 до 59 тысяч рублей.

Отмечается, что, в среднем, россияне отдыхали в отелях восемь ночей.

Ранее вице-президент Российского союза туристической индустрии Дмитрий Горин заявил, что список самых популярных безвизовых стран для россиян возглавляют Турция, Египет и Таиланд.

Автор: