Российская фигуристка Ширяева подала запрос на переход в сборную Канады

Российская фигуристка Ульяна Ширяева подала запрос на переход в канадскую федерацию фигурного катания. Спортсменка будет выступать под флагом Канады на турнире Belair Direct BC, проходящем с 18 по 21 августа в Бернаби.

Источник картинки: Unsplash

15-летняя спортсменка уже перебралась с родителями в Британскую Колумбию, однако, вопрос о смене ее спортивного гражданства будет решен не раньше декабря, сообщило издание BIV.

Ширяева завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка России среди юниоров в 2021 году, а в 2022-м заняла 11-е место среди юниоров на первенстве России.

Ранее «Спортивные советы» писали, что гимнастка Елизавета Полстяная решила вернуться в Россию. Спортсменка больше не будет представлять сборную Латвии, поскольку она не стала отказываться от российского гражданства. Между тем в Латвийской федерации гимнастики данное заявление опровергли.