«Спартак» возглавил турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

После разгромной победы над «Сочи» в матче пятого тура Российской премьер-лиги, «Спартак» с отрывом возглавил турнирную таблицу, обогнав при этом «Зенит». Красно-белые набрали 13 очков из возможных 15, а сине-бело-голубые — 11.

Источник картинки: Baltphoto

Такого результата «Спартаку» удалось добиться благодаря трем голам в ворота «Сочи». Москвичи играли на своем поле и смогли победить соперников со счетом 3:0, несмотря на отсутствие полузащитника Виктора Мозеса. Все голы были оформлены во втором тайме, Квинси Промес забил два мяча, еще один оказался в воротах гостей усилиями Антона Зиньковского.

В тройку лидеров турнира вошел также «Ростов». ЦСКА, проигравший в субботу «Зениту» со счетом 2:1, оказался на четвертом месте, а на пятом расположился ФК «Сочи». Следующая игра РПЛ состоится 19 августа в Самаре. На поле выйдут хозяева «Крылья Советов» и воронежский «Факел».